Arts Martiaux Combat
Accueil
Les clubs d’arts martiaux
News
GRAND PRIX D’EUROPE 29 NOVEMBRE 2009



Combat Complet Grappling – Juniors

- 72kg :
  • 1er WIDMOSER Léo / GSA
  • 2e KACHANOVICH Dimitry / GSA
  • 3e ZALANI Yacine / BITTAN ACADEMY

Combat Complet Grappling – Seniors

- 64kg :
  • 1er NAST Mathieu /WERY FIGHTING ACADEMY
  • 2e GRANDPRE Joseph / GRACIE BARRA 67
  • 3e RODITI Vinko / GSA

- 70kg :
  • 1er ANDRES Mickaël / MODERN IMPACT
  • 2e IGNAZAK Mickaël / BOURTZWILLER
  • 3e PLANES Mickaël / TEAM FERNANDES
  • 4e SAKI Karim / BITTAN ACADEMY

- 78kg :
  • 1er CERDAN Ludovic / TFA
  • 2e DELPORTE Damien / TFA
  • 3e HERMANN Guillaume / SAMBO BELGIQUE

- 86kg :
  • 1er TONCO Nelly’s / BITTAN ACADEMY
  • 2e ABOUZEID Christophe / BITTAN ACADEMY
  • 3e MIALOT Michaël / CRS 43
  • 4e BURGER Régis / DOJO FORM GUEBWILLER

- 96kg :
  • 1er CANARIO Serge / DOJO FORM GUEBWILLER
  • 2e FAUCHART Olivier / BENNWIHR
  • 3e GUIGNARD Nicolas / BOURZWILLER
  • 4e TOFANELLI Julien / CHALON SUR SAONE

+ 96kg :
  • 1er PAOLO JACKSON (Brésil)

Combat Complet Grappling – Féminines Seniors

- 64kg :
  • 1ère COULON Marjorie / TFA

Combat Complet Grappling – Veterans 1

- 75kg :
  • 1er SAKI Karim / BITTAN ACADEMY
  • 2e GOLTRANT Eric / SAMBO BELGIQUE
  • 3e SCHNEIDERLIN Thierry / DOJO FORM GUEBWILLER

Combat Complet Grappling – Veterans 2

- 75kg :
  • 1er WINDENBERGER Philippe / DOJO FORM GUEBWILLER
  • 2e BROS Frédéric / BESANCON

Combat Complet Grappling – Veterans

- 85kg :
  • 1er SERRANO Didier / GAM-JAP

+ 85kg :
  • 1er BOLLE Claude / SAMBO BELGIQUE


Combat Complet Total – Juniors

- 62kg :
  • 1er CHRISTNACHER Nicolas / WFA
  • 2e KERTME Mickail / SAMBO BELGIQUE
  • 3e DORVAL Miguel / SAMBO BELGIQUE

- 72kg :
  • 1er STEFANE Florian / SCAM
  • 2e AMANI Abed / PANZA GYM STRASBOURG

- 82kg :
  • 1er KAOUD Sami / RIXHEIM
  • 2e GUILLARD Rémy / SAMBO BELGIQUE

Combat Complet Total – Seniors – Classe A

- 70kg :
  • 1er HERMANN Sébastien / WFA
  • 2e IGNAKZAK Mickaël / BOURTZWILLER
  • 3e QUEAU Thierry / MONTPELIER

- 78kg :
  • 1er COULON Pascal / BAYONNE
  • 2e PORCELLI Patrick/ STRASBOURG

- 86kg :
  • 1er SCHUDY Jérémy / WFA
  • 2e MOREAU Christophe / TFA

+ 86kg :
  • 1er FAUCHART OLIVIER /BENNWIHR

Combat Complet Total – Seniors – Classe B

- 64kg :
  • 1er KHOOBARRY Rayen / BITTAN ACADEMY
  • 2e CRISTA Vincent / MUNCHHOUSE
  • 3e VOLKAERT David / SAMBO BELGIQUE

- 70kg :
  • 1er BATISSE Jérémy / TFA
  • 2e CIHAN Yildiz / SAMBO BELGIQUE
  • 3e ARIGANELO Alex / SCAM

- 78kg :
  • 1er VILLEDIEU Antoine / BESANCON
  • 2e DAASCENCAO Johan / BITTAN ACADEMY
  • 3e TELITER Hichem / RIXHEIM

- 86kg :
  • 1er ETELIAN Peterson / BITTAN ACADEMY
  • 2e VERGAS Ibrahim / WFA
  • 3e JEFFRIES Gbessi-Monzalé / MODERN IMPACT

- 96kg :
  • 1er SCANDELLA Antoine / STRASBOURG
  • 2e SOULIMANE Karamoko / OLDOG FIGHT TEAM
  • 3e GUIGNARD Nicolas / AMB

+ 96kg :
  • 1er BAILLAND Raphaël / STRASBOURG
  • 2e CARAVEL Ludovic / BENNWIHR
  • 3e URBANZAC Vincent / SCAM

Combat Complet Total – Veterans

- 75kg :
  • 1er QUEAU Thierry / GAM-JAP

+ 75kg :
  • 1er WINDENBERGER Philippe / DOJO FORM GUEBWILLER


Combat Complet Grappling (sans kimono) – Seniors

- 70kg :
  • 1er SAKI Karim / BITTAN ACADEMY
  • 2e AKSIN Huseyin / GRACIE BARRA 67
  • 3e ANDRES Mickaël / MODERN IMPACT

- 78kg :
  • 1er LEBOULANGER Mickaël / MODERN IMPACT
  • 2e CERDAN Ludovic / TFA
  • 3e ROMERO Juan Carlos / WFA
  • 3e HERMAND Guillaume / SAMBO BELGIQUE

- 86kg :
  • 1er ABOUZEID Christophe / BITTAN ACADEMY
  • 2e TONCO Nelly’s / BITTAN ACADEMY
  • 3e TEMARA Mehdi / TEAM SPINAFIGHT
  • 4e POTTIER Julien / TFA

+ 86kg :
  • 1er JACKSON Paolo / COMINES
  • 2e CANARIO Serge / DOJO FORM GUEBWILLER
  • 3e CHRISTOPHE Lionnel / MODERN IMPACT
  • 4e TAMRABET Lakmis / RIXHEIM

Combat Complet Grappling (sans kimono) – Juniors

- 62kg :
  • 1er CHRISTMACHER Cédric / WFA
  • 2e CHRISTMACHER Nicolas / WFA
  • 3e DORVAL Miguel / SAMBO BELGIQUE

- 72kg :
  • 1er MOSIMANN Thierry / WFA
  • 2e ZALANI Yacine / BITTAN ACADEMY
  • 3e GONOUS Vladislav / GSA

- 82kg :
  • 1er KAOUD Sami / ACSLR
  • 2e AKTAS Onur / MODERN IMPACT
  • 3e GUILLARD Rémy / SAMBO BELGIQUE


Combat Complet Contact – Seniors – Classe A

- 70kg :
  • 1er SERGENT Samuel / NBJJA
  • 2e COLLET Manu / SAMBO BELGIQUE

- 78kg :
  • 1er MEZATNI Kamel / WFA
  • 2e COVYN Dany / SAMBO BELGIQUE

Combat Complet Contact – Seniors – Classe B

- 64kg :
  • 1er AHAKKAR Rachid / BENNWIHR
  • 2e KHOOBARRY Rayen / BITTAN ACADEMY
  • 3e RUSSOTO Adrien / NBJJA

- 70kg :
  • 1er MARTINEZ Frédéric / NBJJA
  • 1er COLLET Manuel / SAMBO BELGIQUE
  • 3e BROSSARD Henry / NBJJA

- 78kg :
  • 1er GUIMENEZ / NBJJA
  • 2e DI ROSA Jérémy /
  • 3e DEBONNIERE / BENNWIHR
  • 3e LUIDO David / SAMBO BELGIQUE

- 86kg :
  • 1er CHRETIEN Bruno / COMINES
  • 2e BOHN Rémy / BENNWIHR
  • 3e GRUNENWALD Noé / BENNWIHR

- 96kg :
  • 1er NUNEZ Sébastien / NBJJA

Combat Complet Contact – Seniors

+ 96kg :
  • 1er CORNUT Stéphan / NBJJA
  • 2e JACKSON Paolo / COMINES

Combat Complet Contact – Féminines Juniors

- 64kg :
  • 1er PERTON Julie / BESANCON
  • 2e HITSCH Océane / BESANCON
  • 3e DOLIGE Ludivine / BESANCON

Combat Complet Contact – Féminines Seniors

- 64kg :
  • 1er BERTHET Florence / COMINES
  • 2e GINTERNORRIS Jessica / NBJJA

Combat Complet Contact – Veterans

- 85kg :
  • 1er AILLOUD Laurent / NBJJA
  • 2e WETZEL Thierry / DOJO FORM GUEBWILLER
  • 3e SCHNEDERLIN Thierry / DOJO FORM GUEBWILLER


Partenaires
Mail : raphael.schmitz@yahoo.fr | Tél. : 03.89.76.82.92 | Site de la Finca : fincaweb.free.fr